Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики обещают неустойчивую погоду и до 20 градусов тепла

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики обещают неустойчивую погоду и до 20 градусов теплаВ предстоящие выходные и до середины следующей недели ожидается теплая, но неустойчивая погода, местами дожди в сопровождении порывистого ветра.

Как рассказала «Уезду» синоптик областного Гидрометцентра Ларса Васильева, в субботу, 16 апреля, без существенных осадков. Ветер ночью западный, слабый, днем юго-западный 6-11 м/с, порывы до 14 м/с.

Температура воздуха ближайшей ночью около нуля градусов, днем +15…+17 градусов. В утренние часы ожидается непродолжительный туман. На дорогах скользко, гололедица в утренние часы.

В воскресенье, 17-го числа, ночью без осадков, днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью +8…+10 градусов, днем +15…+17. Ветер южный, юго-западный, 6-11 м/с, порывы днем до 15 м/с.

В понедельник днем возможен небольшой дождь. Температура воздуха 6…8 градусов тепла, днем 17…19. Ветер юго-восточного направления 6-11 м/с.

В целом, что касается температурного режима, то суббота будет близка к климатической норме, а в воскресенье-понедельник выше нормы на 2-3 градуса. В дневные часы в среднем по области от +15 до +20 градусов. Местами будут проходить зоны фронтов с дождями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.