Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Теплая погода сменится перед майскими праздниками заморозками

  • Автор: Юлия Мишукова

Теплая погода сменится перед майскими праздниками заморозкамиДо середины недели сохранится очень теплая погода, местами воздух прогреется до +26°С, а в последние дни апреля возможны заморозки, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в течение недели территория Саратовской области будет находиться в зоне взаимодействия двух обширных барических систем – Североатлантического циклона и Азиатского антициклона.

В первой половине недели с южными потоками продолжится поступление тёплой воздушной массы, что обусловит повышение температуры воздуха при переменной облачности как в дневные, так и ночные часы.

Во вторник ночью температура воздуха ожидается от +5° до +10°С, днём +15…+20°С, в южных районах до +25°С.

В среду ночью +8…+13°С, днём +21…+26°С, в западных районах +17…+20°С.

На рубеже дат 27-28 апреля прогнозируется падение атмосферного давления, изменение направления ветра на северо-восточное, северное и увеличение его скорости. Местами по области пройдут осадки при продвижении холодного фронта, и в последующие дни ожидается похолодание.

Днём в четверг, 28 апреля, температура воздуха от +15° до +20°С. В пятницу и субботу, 29 и 30 апреля, ночью 0…+5°С, на поверхности почвы в северных районах вероятны заморозки, в дневные часы при небольшой облачности воздух прогреется до +7…+12°С.

В большинстве районов существенных осадков в эти дни не прогнозируется.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.