Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В предстоящие праздники аткарчан ждет прохладная облачная погода

  • Автор: Юлия Мишукова

В предстоящие праздники аткарчан ждет прохладная облачная погодаВ выходные и праздничные дни на территории Саратовской области прогнозируется неоднородный характер погоды с температурным фоном ниже климатических значений на 2…4°.

Как рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, 7 мая ожидается погода антициклонального типа: небольшая и переменная облачность, ветер восточной четверти 5-10 м/с, порывы днём 12-15 м/с.

8 и 9 мая в связи с активизацией циклона над Каспием, близостью атмосферного фронта – облачная погода с прояснениями, местами в Левобережье дождь. Ветер северо-восточный, северный  5-10 м/с, порывы днём 12-15 м/с.

Температура воздуха  в период 7-9 мая: ночью +2…+7°, днём +12…+18°, 8 и 9 мая при осадках местами в Левобережье +8…+11°.

10 и 11 мая погодные условия будут формироваться в зоне влияния уже северного циклона. Нас ожидает облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди с перерывами и очередная волна похолодания.

Температура ночью +3…+8°, в пониженных формах рельефа при прояснении заморозки -1…-3°; днём +7…+12°, на юго-востоке области до +16°. Ветер северо-западный, западный 6…11 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.