Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан в выходные ждет прохладная погода с ночными заморозками

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан в выходные ждет прохладная погода с ночными заморозкамиОчередное вторжение холодного арктического воздуха, происходящее сегодня, обусловит в выходные дни прохладную погоду с заморозками в ночные часы субботы и воскресенья, как в воздухе, так и на поверхности почвы.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, температура ночью в большинстве районов от +1 до +6, местами в пониженных формах рельефа -1…-3°.

Днём в субботу осадков не ожидается и при переменной облачности воздух прогреется до +9…+14°; в воскресенье из-за плотной облачности и дождя обложного характера температура воздуха невысокая:  +8…+13°

Дождь в воскресенье начнётся по расчётам текущего дня с правобережных районов области в утренние часы и по мере продвижения циклона через Нижнее Поволжье зона осадков охватит всю территорию Саратовской области.

По интенсивности осадки ожидаются умеренные и продолжительные, сохранятся до конца суток 22 мая, а в Левобережье и ночью 23 мая. Местами в Правобережье в холодном влажном воздухе сформируется туман с ухудшением видимости до 500-200 м.

Днём в понедельник существенных осадков не ожидается, температура воздуха ночью +4…+9°, днём +9…+14°.

Преобладающее направление ветра северное, средняя скорость 5…10 м/с, в Левобережье в субботу порывы 13…17 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.