Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Погода в Аткарске на неделю: еще прохладно, но тепло приближается

  • Автор: Юлия Мишукова

Погода в Аткарске на неделю: все еще прохладно, но тепло приближаетсяВ течение рабочей недели на территории Саратовской области сохранится пониженный относительно климатических значений температурный режим, но прогнозируется тенденция постепенного повышения температуры воздуха.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, существенных осадков в большинстве дней не ожидается. На рубеже дат 26-27 мая и днём 27 мая при прохождении через территорию области атмосферного фронта выпадет небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах прогремят грозы.

Температура ночью в первой половине недели +2 …+7°, в пониженных формах рельефа при прояснении вероятны заморозки. В дневные часы воздух по расчётам будет прогреваться до +11…+16°.

Во второй половине недели начнётся рост атмосферного давления,  с западными и юго-западными потоками в область поступит более тёплая воздушная масса.

Температура воздуха ночью +4…+9°, в пятницу и субботу +7…+12°; днём +12…+17, в южных районах +15… +20°; в субботу +17…+22°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.