Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В выходные аткарчан ждет жаркая погода, возможны небольшие дожди

  • Автор: Юлия Мишукова

В выходные аткарчан ждет жаркая погода, возможны небольшие дождиВ ближайшие дни, суббота-понедельник, на территории области сохранится комфортный температурный режим, соответствующий климатической норме.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, на фоне падения атмосферного давления в субботу и воскресенье, ночью и утром в понедельник местами по области при продвижении атмосферного фронта ожидаются кратковременные дожди различной интенсивности (небольшие, в отдельных районах умеренные), локально гроза.

Преобладающее направление ветра – северное,  средняя скорость 2-7 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра до 10-15 м/с, в южных районах до 18 м/с.

Температура ночью +12…+17°,  в пониженных формах рельефа +8…+10°. Днём в субботу и воскресенье +24..+29°, при дожде +20…+23°, в понедельник днём +22…+27°.  

Несколько дней сухой и тёплой погоды способствовали возрастанию уровня пожарной опасности на территории Саратовской области. В большинстве районов наблюдается средняя пожароопасность – 3 класс, в Левобережье местами – высокая пожароопасность 4 класс.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.