Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики обещают аткарчанам на День России жаркую сухую погоду

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики обещают аткарчанам на День России жаркую сухую погодуВ ближайшие дни, с субботы, 10 июня по вторник, 14 июня, на территории Саратовской области будет преобладать антициклональный тип погоды.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, ожидается небольшая или переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер переменных направлений, ночью 2-4 м/с, днём 4-9 м/с.   

По словам синоптика, сегодня в вечерние часы и в субботу в период максимального прогрева в отдельных районах области ожидается гроза, кратковременный дождь и шквалистое усиление ветра – кратковременные порывы до 13-18 м/с.

Температура воздуха в эти дни в ночные часы составит +9…+14°, на возвышенных местах +16…+19°; днём в субботу и воскресенье +24…+29°, в юго-восточных районах области +28…+32°.

Погодные условия способствуют интенсивному нарастанию комплексного показателя пожарной опасности, который сегодня в большинстве районов находится на уровне 3 класса, местами в Правобережье наблюдается 4 класс – высокая пожароопасность.

Температура воды в р. Волге в районе областного центра на утро 10 июня составляет +16,6°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.