Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске ожидается теплая погода с кратковременными дождями

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске ожидается теплая погода с кратковременными дождямиВ течение текущей недели на территории региона сохранится умеренно-тёплая погода, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло.

Сегодня и завтра без осадков, а 16 и 17 июня в связи с продвижением по территории Саратовской области атмосферного фронта ожидается с перерывами кратковременный дождь, местами гроза, сопровождаемая шквалистым усилением ветра.

В ближайшие дни ветер юго-восточный, во второй половине недели – северо-западный 4-9 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с.

Температура воздуха по средним значениям близка к климатическим характеристикам. Ночью 15 и 16 июня +12…+17°, в пониженных местах +7…+9°; днём 15июня +25…+30°; 16 июня из-за осадков и облачности +19…+24°, на юго-востоке +25…+28°.

17 июня в связи с затоком относительно прохладной воздушной массы, поступившей вслед за атмосферным фронтом, ночью +7…+12°, на возвышенных местах +14…+17°; днём +20…+25°.

В выходные вновь потеплеет до +23…+28°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.