Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск ожидает жаркая погода с локальными грозовыми дождями

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарск ожидает жаркая погода с локальными грозовыми дождямиНа текущей неделе нас ожидает неустойчивый характер погоды, особенно в первой половине недели, рассказала «Уезду» синоптик Саратовского ЦГМС Лариса Васильева.

По данным прогноза Гидрометентра, погода будет определяться полем низкого атмосферного давления с высокой степенью неустойчивости воздушной массы, причем, очень теплой.

В Аткарске 21-го и 22-го июня ночные температуры ожидаются в интервале от 15 до 18 градусов, днем столбик термометра поднимется до отметок +29…+31. И во вторник, и в среду ожидается кратковременный дождь с грозой.

Ветер юго-западного направления 6-11 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра может быть до 15 м/с.

Что касается второй половины недели, то в четверг и пятницу идет снижение дневного прогрева. Температура ночью +16…+18 градусов, а днем 23 и 24 числа прогнозируется +24…+26.

Ветер повернет на восточное, юго-восточное направление, его скорость будет меняться, и также ожидаются кратковременные грозовые дожди в этот период.

В общем, неустойчивость в погоде будет создавать  условия для локальных грозовых дождей в течение каждого дня этой недели.

Согласно предварительному прогнозу, температура до конца месяца ожидается на 1 градус выше нормы, осадки около нормы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.