Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан на неделе ждет чередование солнечных и дождливых дней

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан на неделе ждет чередование солнечных и дождливых днейВ течение недели в связи с изменениями поля атмосферного давления на территории Саратовской области будет наблюдаться чередование сухих солнечных и пасмурных дней с осадками различной интенсивности.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, во вторник и среду нас ждёт антициклональный характер погоды: малооблачно и преимущественно без осадков.

Во второй половине недели будет преобладать облачная погода с осадками в виде ливневых кратковременных дождей. Местами по области они пройдут четверг, а в пятницу прогнозируется обложной продолжительный дождь повсеместно.

Температурный фон сохранится близким к климатической норме, во второй половине недели на 2-4° ниже неё. В течение недели ночью температура воздуха +12…+17°; днём во вторник и среду +23…+28°, местами в южной половине до +31°. Днём в четверг и пятницу +18…+23°, местами до +26°.

В первой половине недели местами в южных районах области сохранится чрезвычайная пожароопасность – 5 класс. Осадки, прогнозируемые на вторую половину недели, должны способствовать повсеместно понижению уровня пожарной опасности до 1 класса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.