Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ближайшие дни аткарчан ожидает жаркая погода без осадков

  • Автор: Юлия Мишукова

В ближайшие дни аткарчан ожидает жаркая погода без осадковВ выходные и в начале следующей недели погодные условия в нашем регионе определит антициклон, центр которого располагается над Татарстаном, рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В Саратовской области – преобладание переменной облачности; в субботу и воскресенье без осадков, в понедельник по расчётам текущего дня  в вечерние часы в восточных районах Заволжья создадутся условия для локальных кратковременных дождей. Ветер восточный, средняя скорость  2-7 м/с ночью и 5-10 м/с днём.

Температурный фон в ближайшие дни сохранится высокий (июльский): ночью +17…+22°, в пониженных местах северной части области +13…+15°; днём +28…+33°, в юго-восточной части +33…+35°.

Погодные условия способствуют сохранению и усилению интенсивности уровня пожарной опасности. В большинстве районов 4 класс – высокая пожароопасность, на юго-востоке области – 5  класс (чрезвычайная пожароопасность)

Но, одновременно с этим, погодные условия благоприятны для проведения уборки зерновых.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.