Menu
Пред След
A+ A A-

В предстоящие выходные дни аткарчан ждет жаркая сухая погода

  • Автор: Юлия Мишукова

В предстоящие выходные дни аткарчан ждет жаркая сухая погодаВ ближайшие выходные дни и в начале следующей недели погодные условия определит антициклон, центр которого располагается над центральными и северными районами европейской территории России.

В Саратовской области при небольшой и переменной облачности ожидается преобладание сухой и тёплой погоды, в юго-восточных районах жаркой, рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Ветер восточный, средняя скорость  ночью 2-7 м/с и днём 6-11 м/с. Температурный фон в ближайшие дни сохранится высокий: ночью +15…+20°, в пониженных местах северной части области +11…+13°; днём +27…+32°, в юго-восточной части до +35°.

Погодные условия способствуют сохранению в большинстве районов высокой и чрезвычайной пожароопасности (4 класс и 5 класс), усилению её интенсивности. Прошедшие дожди сняли пожароопасность лишь в местах выпадения эффективных осадков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.