Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе на неделе сохранится жаркая и облачная погода

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе на неделе сохранится жаркая и облачная погодаВ течение рабочей недели основным фактором формирования погодных условий по-прежнему остаётся антициклон, центр которого располагается над северными районами европейской части России, рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Температурная неоднородность воздушных масс, одновременно поступающих на территорию Саратовской области с восточными и юго-восточными потоками, обусловит преобладание облачной погоды с прояснениями, формирование атмосферного фронта в середине недели и выпадение в отдельных районах области (преимущественно в Правобережье и в северной части территории) кратковременных дождей.

Ветровой режим в течение недели повышенный. Средняя скорость ветра восточной четверти 4-9 м/с, порывы 13-15 м/с.

Температурный фон в ближайшие дни сохранится высокий: ночью +16…+21°, в пониженных местах северной части области +13…+15°; днём +27…+32°, в юго-восточной части +33…+35°.

Погодные условия способствуют сохранению и усилению интенсивности уровня пожарной опасности. В большинстве районов 5  класс (чрезвычайная пожароопасность), в отдельных районах 3-4 классы (средняя и высокая пожароопасность).

Погодные условия благоприятны для проведения уборки зерновых.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.