Menu
Пред След
A+ A A-

Жителей Аткарского района в выходные ждет сухая теплая погода

  • Автор: Юлия Мишукова

Жителей Аткарского района в выходные ждет сухая теплая погодаВ выходные дни на территории Саратовской области ожидается сухая и относительно теплая погода, обусловленная влиянием антициклона над Оренбуржьем и северным Казахстаном.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, в понедельник погода ухудшится в связи с выходом на территорию Нижнего Поволжья южного Черноморского циклона.

В дневные часы в понедельник обложной дождь ожидается в Правобережных районах, в последующие сутки (вторник и в среду) осадки прогнозируются с перерывами в большинстве районов области.

Температурный фон прогнозируется близким к климатическим значениям. Температура воздуха  ночью +4…+9°, днём +13…+18°.

Преобладающее направление ветра – южной четверти. Средняя скорость в субботу 1…6 м/с, в последующие дни 5…10 м/с, порывы до 13 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.