Menu
Пред След
A+ A A-

В День народного единства Аткарский район накроет мокрый снег

  • Автор: Юлия Мишукова

В День народного единства Аткарский район накроет мокрый снегВ День народного единства и в субботу на территории Саратовской области ожидаются осадки в виде небольшого мокрого снега, в субботу в отдельных районах – умеренного.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, погодные условия связаны с сохранением влияния Уральского циклона и прохождением атмосферных фронтов. Преобладающее направление ветра 4 и 5 ноября – северо-западное. Средняя скорость 4-9 м/с. Из-за выпадения осадков осложнится дорожно-транспортная ситуация.

В воскресенье и понедельник, 7 ноября, на фоне роста атмосферного давления в регионе сформируется антициклон, осадки постепенно прекратятся, ветер ослабеет до 2-7 м/с, направление изменится на западное, юго-западное.

Температура воздуха в выходные дни и в понедельник ночью +1…-4°; днём 0…+5°.

По прогнозу Росгидромета, в ноябре среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, месячная сумма осадков составит 75% от средней многолетней величины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.