Menu
Пред След
A+ A A-

В уик-энд аткарчан ждет аномально теплая погода и сильный ветер

  • Автор: Юлия Мишукова

В уик-энд аткарчан ждет аномально теплая погода и сильный ветерВ субботу  и воскресенье на территории Саратовской области сохранится относительно тёплая погода, но с повышенным ветровым режимом.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, температурный фон по среднесуточным  значениям фактически превышает климатическую норму на 2-4°. 

Активное перемещение Северо-Атлантического циклона от Кольского полуострова к Уралу вызовет в Поволжье интенсивное падение атмосферного давления в субботу и в первой половине дня воскресенья, которое на рубеже 13-14 ноября сменится также интенсивным ростом. Это надо учесть метеозависимым людям. Скорость северо-западного ветра в ближайшие трое-четверо суток прогнозируется 7-12 м/с, при порывах 16-21 м/с.

При продвижении атмосферных фронтов на рубеже субботы-воскресенья повсеместно выпадут осадки в виде небольшого дождя,  а через сутки (воскресным вечером и временами в течение суток 14 ноября) в связи с вторжением холодного арктического воздуха осадки временами будут выпадать уже в виде снега.

Температура воздуха ночью в выходные +1…+6°, днём +5…+10°. В понедельник температура воздуха понизится и «вернётся» к климатическим характеристикам: ночью и днём -1…+4°.

В последующие дни недели сохранится слабоморозная погода, временами осадки в виде снега, ветер ослабеет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.