Menu
Пред След
A+ A A-

В выходные Аткарск ждет относительно теплая погода с дождями

  • Автор: Юлия Мишукова

В выходные Аткарск ждет относительно теплая погода с дождямиВ субботу, воскресенье и в течение следующей недели на территории Саратовской области сохранится относительно теплая погода, с осадками преимущественно в виде дождя, временами  мокрого снега.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, обилие влаги, низкая облачность вызовут ухудшение видимости, способствуют образованию туманов.

Температурный фон по среднесуточным значениям фактически превысит климатическую норму на 3-6 градусов. Исключение – субботний день, когда прогнозируется перерыв в выпадении осадков в течение суток в связи с непродолжительным по времени поступлением относительно прохладной и сухой воздушной массы.

Температура воздуха ночью в субботу 0…-5°, днем -1…+4°. Температурный режим будет способствовать возникновению гололедицы. В последующие дни ночью -1…+4°, днем 0…+5°.

Преобладающее направление ветра юго-западное, западное. В ближайшие трое-четверо суток прогнозируется 6-11 м/с, при порывах при продвижении атмосферных фронтов до 15…19 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.