Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют в Аткарске морозную погоду без снега

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют в Аткарске морозную погоду без снегаМощный и обширный антициклон, центральная часть которого расположена над югом Сибири, в течение наступившей недели останется основным фактором формирования погодных условий в Поволжье.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, в Саратовской области  сохранится антициклональный характер погоды: малооблачно, морозно и сухо.

Температурный фон прогнозируется ниже климатических характеристик по среднесуточным значениям на 5-9 градусов. Ночью в большинстве районов -13…-18°, днём -6…-11°.

Атмосферное давление в первой половине будет падать, во второй – вновь расти.

Ветер восточный, в первые дни недели слабый 3…8 м/с, в последующий период изменит направление на южное и усилится до 6-11 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.