Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют образование снежного покрова в Аткарске

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют образование снежного покрова в АткарскеВ течение начавшейся недели в Саратовской области ожидается неоднородный характер погоды, чередование сухих морозных дней и дней с осадками при повышенном ветровом режиме.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, средняя скорость ветра составит 5-10 м/с, при порывах 12-17 м/с. Осадки в виде снега с образованием снежного покрова прогнозируются при прохождении атмосферного фронта 14 декабря.

Температура воздуха в первой половине недели ночью -7…-12°, на востоке области -13…-16°; днём -3…-8°.

В конце недели, 16-17 декабря, в связи с повышением температуры воздуха до слабоморозных и оттепельных значений осадки при продвижении очередного атмосферного фронта выпадут в виде мокрого снега, снега с дождём, на юге в виде переохлаждённой мороси, что вызовет формирование гололедицы на дорогах, ухудшение видимости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.