Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Метеорологи рассказали о погоде в новогоднюю ночь и на Рождество

  • Автор: Юлия Мишукова

Метеорологи рассказали о погоде в новогоднюю ночь и на РождествоВ последний день уходящего года и в первые дни нового года в Саратовской области ожидается оттепельная погода. 31 декабря и в ночь на 1 января – с осадками в виде мокрого снега в большинстве районов.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, осадки в виде снега ожидаются также 4 января. Температура воздуха в эти дни составит +3…-3° 

Непродолжительное похолодание прогнозируется в канун праздника Рождества Христова по Православному календарю – 5 и 6 января 2023 года. Температура понизится  5 января до -7…-12°, а в ночь на 6 января до -12…-17°, в северо-восточных районах до -18…-20°. Днём 6-го и ночью 7-го января -10…-15, в северо-восточных районах -15…-17°.

Во второй половине дня 7 января в связи с выходом южного циклона произойдёт повышение температурного фона до слабоморозных значений, ожидается выпадение обильного снега и метели при повышенном ветровом режиме.

8 января – оттепельный характер погоды, 9 января ожидается очередная волна похолодания.

В течение января сохранится чередование периодов морозной оттепельной и слабоморозной погоды, чередование погожих дней и дней с осадками.

По прогнозу Росгидромета, в январе на территории Саратовской области температурный режим и количество осадков ожидаются близкими к климатической норме по среднемесячным значениям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.