Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптик рассказала, какая погода ждет аткарчан в майские праздники

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптик рассказала, какая погода ждет аткарчан в майские праздникиВ выходные и праздничные дни на территории Саратовской области сохранится теплая и преимущественно сухая погода. По среднесуточным значениям температура воздуха превысит климатические характеристики на 3…6°.

Температура ночью +4…+9°,  на возвышенных местах +11…+15°; днем +22…+27°, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Преобладающее направление ветра юго-восточное 4-9 м/с, временами порывы до 13-17 м/с.

Повышенный температурный режим и отсутствие осадков способствуют интенсивному росту уровня пожарной опасности, который в предстоящие дни достигнет значений 3-го и местами 4-го класса – средней и высокой пожароопасности.

На следующей неделе, начиная с 2 мая, ожидается понижение температурного фона до значений климатической нормы и осадки различной интенсивности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.