Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Метеорологи обещают аткарчанам дожди, похолодание и заморозки

  • Автор: Юлия Мишукова

Метеорологи обещают аткарчанам дожди, похолодание и заморозкиВ ближайшие сутки вслед за атмосферным фронтом на территорию Саратовской области с северо-западными потоками поступит относительно холодная и сухая воздушная масса.

Температурный фон, начиная с 7 мая, понизится. По средним значениям он окажется ниже климатической нормы на 2…5°.

Осадки в виде дождя ожидаются на рубеже 5-6 мая и 10 мая, в остальные дни периода – без  существенных осадков, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Ветер северной четверти: от  северо-западного к северо-восточному 3…8 м/с, порывы до 11-13 м/с.

Температура воздуха в субботу ночью +8…+13°, днем +13…+18°. В период 7-9 мая при переменной облачности – ночью +0…+5°, при прояснении местами заморозки 0…-2°; днем +10…+15°. 

10 мая из-за преобладания облачности и прогнозируемых осадков температурный фон в течение суток однородный +6…+11°.

На территории области в большинстве районов сохраняется 3-й класс пожароопасности, местами он вырос до критериев 4-го класса – высокой пожароопасности, в юго-восточных районах области после выпадения умеренных дождей уровень пожароопасности понизился до 1-го класса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.