Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителей Аткарского района ждет теплая неделя и небольшие дожди

  • Автор: Юлия Мишукова

Городской парк в АткарскеОсобенностью атмосферной циркуляции над Поволжьем в течение недели является одновременное поступление разнородных по температуре и содержанию влаги воздушных масс.

В этой связи ожидается чередование периодов малооблачной и облачной погоды, временами выпадение кратковременных дождей. В первой половине недели осадки локальные кратковременные, преимущественно в районах, прилегающих к реке Волге.

Во второй половине недели дождь в большинстве районов области будет связан с влиянием южного циклона, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Неоднородность в распределении облачности и осадков отразится в разнообразии (разбросе) температурных значений по территории, но в целом температурный режим будет близким к климатической норме. Ночью +14…+19°, при прояснении +8…+11°; днем +22…+27°, в южной половине местами +28…+33°.

Преобладающее направление ветра северо-восточное, восточное  5-10 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с.

В Левобережье преобладает 4 -5-й класс пожароопасности. Местами, в районах выпадения осадков, 1-2-й класс. Погодные условия в первой половине недели будут способствовать дальнейшему росту уровня пожароопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.