Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС предупреждает о сильном снеге с дождем, тумане и гололедице на Рождество

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС предупреждает о сильном снеге с дождем, тумане и гололедице на РождествоНочью и днем 7 января местами по Саратовской области ожидаются сильные осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег, дождь, от 7 до 19 мм, налипание мокрого снега 11-34 мм.

О неблагоприятных погодных явлениях на Рождество сообщает сегодня в оперативном прогнозе со ссылкой на облгидрометцентр региональное ГУ МЧС.

Кроме того, местами по области сохранится туман с ухудшением видимости 500 метров и менее, на дорогах гололедица, - говорится в предупреждении ведомства.

На территории Саратовской области в субботу, 7 января, ожидается облачная погода с прояснениями. На большей части области небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь), в отдельных районах сильные. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега, сложные отложения, на дорогах гололедица, слабая метель. Ветер юго-восточный, восточный 6-11 м/с, днем местами порывы до 12-15 м/с. Температура ночью от -1 до -6°С, при прояснении до -9°С, днем от +2 до -3°С, на севере и востоке местами до -5°С, - сообщается в прогнозе.

Аткарчан 7 января ожидает пасмурная погода с умеренным ветром , который будет дуть с юго-востока со скоростью 4-7 м/с, с усилением в порывах до 8-11 м/с. Замерзающий переохлажденный туман. Ночью и днем в Аткарске прогнозируется сильный обложной снег.

Температуру ресурсы Gismeteo и Расписание погоды обещают в ночь на субботу от -2 до -3°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре будет на отметках от -1 до 0°С.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.