Menu
Пред След
A+ A A-

В последний день новогодних каникул ожидается слабый мороз с небольшим снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

Здание администрации муниципального района в АткарскеВ воскресенье, 8 января, и в первые рабочие дни после новогодних каникул жителей губернии ожидает слабоморозная погода без существенных осадков и неблагоприятных явлений.

Об этом в оперативном сообщении информирует региональное ГУ МЧС. Уточняется, что прогноз подготовлен ведомством на основе данных Саратовского ЦГМС.

На территории Саратовской области 8 января ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег), туман, гололед, изморозь, налипание мокрого снега, сложные отложения, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью от -1 до -6°С, при прояснении от -8 до -13°С, днем от 0 до -5°С, в Левобережье местами до -10°С, - сообщает ведомство.

Аткарчан 8 января ожидает пасмурная погода преимущественно без осадков. Ночью и утром туман. В Аткарске прогнозируют умеренный ветер, который будет дуть с северо-востока со скоростью 4-6 м/с, с усилением в порывах до 7-8 м/с.

Температуру ресурсы Gismeteo и Расписание погоды обещают в ночь на воскресенье от -2 до -3°С, в дневные часы в райцентре подморозит, столбик термометра во второй половине дня может опуститься до -6…-7°С.

Кроме того, по данным сайта Gismeteo опубликован прогноз погоды на период с 9 по 10 января.

С 9 по 10 января – пасмурно с прояснением, небольшой снег. Ветер северо-восточный с переходом на северное направление 2-5 м/с. Температура ночью от -6 до -7°С, днем от -6 до -7°С.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.