Menu
Пред След
A+ A A-

До конца января ожидаются аномальные морозы под 30 градусов

  • Автор: Юлия Мишукова

До конца января ожидаются аномальные морозы под 30 градусовС каждым новым днем в губернии становится холоднее, и в течение пяти последних дней января ожидаются почти тридцатиградусные морозы.

Об этом сегодня в оперативном прогнозе предупреждает региональное ГУ МЧС.

С 26 по 30 января местами по Саратовской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 9 и более градусов, - сообщает ведомство.
Морозная погода сохранится и в первые дни февраля, синоптики также обещают хороший «минус». Затем станет помягче, и в целом последний месяц зимы пройдет в пределах климатической нормы и по температуре, и по осадкам – с февральскими снегопадами и метелями.

На территории Саратовской области 26 января ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой и умеренный снег, слабая метель. Днем местами небольшой снег. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью от -11 до -16°С, при прояснении до -21°С, с понижением утром и днем от -15 до -20°, в южной половине местами от -10 до -14°С. Прогноз составлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 26 января ожидает облачная с прояснениями погода, осадков синоптики не прогнозируют. В Аткарске будет дуть слабый ветер северного, северо-западного направлений со скоростью 3-5 м/с, с усилением в порывах до 7-9 м/с.

Температуру ресурсы Gismeteo и Расписание погоды обещают в ночь на четверг от -12 до -14°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре еще опустится и будет на отметках от -16 до -18°С с дальнейшим понижением температуры на следующие сутки.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.