Menu
Пред След
A+ A A-

После обильного снегопада и метелей в регион вернутся лютые морозы

  • Автор: Юлия Мишукова

После обильного снегопада и метелей в регион вернутся лютые морозыОбрушившийся 5 февраля обильный снегопад в Саратовской области, в том числе в Аткарске, продолжится ночью в большинстве районов, днем небольшой снег обещают местами.

В ближайшее время синоптики прогнозируют в регионе резкое похолодание, уже в понедельник столбик термометра начнет падать, а затем постепенно мороз будет крепчать, и к 9-10 февраля ночью прогнозируется от -30 до -35°С, днем помягче – от -20 до -25°С.

По оперативной информации регионального ГУ МЧС, на территории Саратовской области в понедельник, 6 февраля, ожидается переменная облачность. Ночью в большинстве районов снег (небольшой и умеренный). Днем местами небольшой снег. Местами слабая метель. Ветер северный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью от -12 до -17°С, в северной половине до -22°С, днем от -11 до -16°С, в северной половине до -21°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС, сообщает ведомство.

Аткарчан 6 февраля ожидает переменная облачность и слабый северный ветер 4-5 м/с. Осадков в Аткарске синоптики не прогнозируют.

Температуру ресурсы Gismeteo и Расписание погоды обещают в ночь на понедельник от -16 до -17°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре будет на отметках от -15 до -19°С с дальнейшим понижением температуры на следующие сутки.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.