Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС советует аткарчанам в аномальные морозы опасаться обморожения

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС советует аткарчанам в аномальные морозы опасаться обмороженияРегиональное ГУ МЧС сообщает о сохранении аномально низких температур в большинстве районов губернии до 9 февраля, в ночные часы столбик термометра может опуститься до -32°С.

Среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму для этого времени года на 9 и более градусов, - сообщает ведомство со ссылкой на прогноз Саратовского ЦГМС.

Специалисты МЧС советуют без крайней необходимости не выходить на улицу, не отпускать на прогулки детей, одеваться теплее, а на лицо наносить специальный крем от мороза, чтобы защититься от обморожения.

На территории Саратовской области 8 февраля ожидается облачная погода с прояснениями. Без осадков. Местами слабая изморозь, в Левобережье слабая низовая метель. Ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, местами в Левобережье порывы до 14 м/с. Температура ночью от -19 до -24°С, при прояснении до -29°С, днем от -12 до -17°С, местами в Левобережье до -21°С.

Аткарчанам 8 февраля синоптики обещают крепкий мороз и солнце, северный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-6 м/с. Осадков в Аткарске не прогнозируют.

Температуру ресурсы Gismeteo и Расписание погоды обещают в ночь на среду от -23 до -30°С, в дневные часы станет чуть помягче – от -18 до -21°С.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.