Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали топ-10 авто, от которых хозяева спешат сразу избавиться

  • Автор: Роман Чекинев

Значок BMW на автомобилеСпециалисты-аналитики из агентства iSee Cars составили рейтинг так называемых «ненужных» автомобилей, то есть тех, которых хозяева чаще всего стремятся продать уже в первый год после покупки.

Для этого автоэксперты изучили данные о 24 млн фактов продажи практически новеньких машин в 2015-2016 годах. При помощи VIN-кодов они узнали модели, которые владельцы пытаются реализовать на вторичном рынке спустя всего 4-12 месяцев после приобретения.

Нельзя не заметить, что большинство автомобилей этого антирейтинга – немецкого производства. Они же оккупировали и весь пьедестал «почета».

Лидирует BMW 3-Series, восемь из ста купивших этот седан почти сразу же выставляют его на продажу. На втором месте его старший собрат BMW 5-Series – свыше 7% покупателей быстро понимают, что он им попросту не нужен. Также в тройке Mercedes-Benz C-Class, его сразу же перепродают 6,1% хозяев.

Вслед за ними следуют Nissan Note и Dodge Dart, 4% и 3,9% владельцев соответственно по каким-то причинам в течение года после покупки этих автомобилей выставляют их на продажу.

Также в этот топ-10 с результатом от 3,3% до 3,9% вошли BMW X3, BMW 4-Series, Mercedes-Benz E-Class, Chrysler 200, а также Subaru WRX.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.