Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В сети появился шпионский снимок Lada Vesta Combi с дорожных тестов

  • Автор: Роман Чекинев

Универсал Lada Vesta CombiЗакамуфлированную в ярко-зеленые цвета новинку АвтоВАЗа фотошпионам удалось заснять на одном из автобанов ФРГ, универсал Lada Vesta Combi с номерами Евросоюза проходил здесь дорожные тесты.

Данный факт, возможно, говорит о том, что отечественный производитель готовит автомобиль и для продаж за рубежом уже в самое ближайшее время, в российских салонах Lada Vesta Combi должна появиться во втором полугодии текущего года.

Не исключено, что универсал из Тольятти, фотоснимок которого опубликован изданием Avtoevolution, станет пользоваться в некоторых европейских странах большим спросом, а его продажи превысят объемы реализации уже предлагаемого за границей седана Vesta, отмечают эксперты.

Свою роль здесь должна сыграть демократичная цена новинки (возможно, это будет самым недорогим предложением на рынке), а спрос на машины в таком кузове в Европе существенно популярнее, чем в РФ.

О технических характеристиках Lada Vesta Combi пока ничего неизвестно, однако многие СМИ предполагают, что каких-либо сюрпризов ждать не стоит. Как и седан, универсал от АвтоВАЗа оснастят бензиновыми атмосферниками (1,6 и 1,8 л) мощностью 106 или 122 л.с. Пару им составят 5-ступенчатая механика либо хорошо известный «робот».

Ранее глава Lada Николя Мор говорил, что цена Vesta Combi будет колебаться в районе 800 тысяч рублей.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.