Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За 5 месяцев жители России купили иномарок на 650 млрд рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Машины иностранного производстваСпециалисты из агентства «Автостат» опубликовали статистику российского рынка новых легковых иномарок в текущем году.

Согласно их подсчетам, жители нашей страны затратили на приобретение новых легковушек иностранного производства в январе-мае 2017 года около 650 миллиардов рублей, а это на 8 процентов больше, чем годом ранее.

Большую часть из этих денег россияне предпочли оставить в салонах японской марки Toyota – 80 миллиардов рублей, впрочем, в 2016-м было на 5 процентов больше.

KIA «положила в карман» 74 миллиарда российских денег, а это практически на треть (32 процента) больше, чем в АППГ. Наконец, замыкает тройку по доходам немецкий концерн Mercedes-Benz – 60 миллиардов рублей и минус 8 процентов.

В топ-5 также еще одна корейская компания Hyundai (58 миллиардов рублей и плюс 18 процентов) и BMW (44 миллиарда рублей и плюс 8 процентов).

Как подчеркивают в агентстве «Автостат», на долю машин зарубежного производства пришлось 90 процентов отечественного авторынка, российские производители были вынуждены довольствоваться оставшимися 10 процентами – 67 миллиардами рублей, но и это на 12 процентов больше, чем в прошлом году.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.