Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Продажи новых авто в Саратовской области выросли на 14 процентов

  • Автор: Роман Чекинев

Продажи новых авто в Саратовской области выросли на 14 процентовАгентство «Автостат» представило свое исследование отечественного авторынка новых легковушек по результатам продаж в первые 7 месяцев 2017 года, составив топ-30 регионов-лидеров по реализации машин.

Аналитики отмечают, что в январе-июле текущего года объем данного сегмента автомобильного рынка составил более 767 тысяч штук, продемонстрировав 13-процентный рост к АППГ.

По традиции больше всего новых машин дилеры реализуют в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, в пятерке субъектов федерации по количеству проданных легковушек также Татарстан и Башкортостан.

Положительная динамика на рынке была отмечена специалистами во всех тридцати регионах-лидерах.

Что касается Саратовской области, то она расположилась на 16-м месте. В губернии за 7 месяцев нашли обладателей примерно 11 тысяч 400 новых легковушек, в январе-июле 2016 года объем продаж в регионе составлял 9 тысяч 900 автомобилей, то есть на 14,4% меньше.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.