Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автостат: на тысячу россиян приходится почти 300 автомобилей

  • Автор: Роман Чекинев

Автостат: на тысячу россиян приходится почти 300 автомобилейВ России обеспеченность легковыми автомашинами составляет, по данным на 1 июня 2017 года, порядка 290 штук на тысячу населения, подобную статистику приводит агентство «Автостат».

Лучше всего автомобилями обеспечены жители Московской области, в Подмосковье на 1 тысячу населения приходится 348 легковых машин.

На второй строчке расположился Санкт-Петербург – 319 легковых авто на тысячу жителей, по 313 единиц техники в Самарской области и в Краснодарском крае (4-е и 5-е места). Затем следуют Татарстан и город Москва (311 легковых автомобилей на тысячу жителей).

В «горячей десятке» также Челябинская, Ростовская, Свердловская области и Башкортостан. Саратовская область в топ-10 не вошла.

Как подчеркивают сотрудники «Автостата», в 46 субъектах федерации обеспеченность авто ниже, нежели в среднем по России.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.