Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российский авторынок поднялся на 2-е место среди стран Европы

  • Автор: Роман Чекинев

Российский авторынок поднялся на 2-е место среди стран ЕвропыПо результатам августовских продаж на европейском континенте новых легковых автомашин объемы российского рынка продемонстрировали прорывное второе место.

Больше всего новых легковушек в последнем летнем месяце 2017 года реализовали, как и обычно, в ФРГ (253 тысячи 679 проданных автомобилей с ростом за истекший год на 3,5 процента).

В Российской Федерации за отчетный период дилерами было продано свыше 122 тысяч 500 новых машин рассматриваемого сегмента, что позволило нашей стране занять вторую строчку в общеевропейском рейтинге, сообщает «Автостат», ссылаясь на Ассоциацию автопроизводителей.

В тройке лидеров оказалась также Франция с результатом 107 тысяч 455 проданных единиц автотехники, данный объем почти на 10% превышает прошлогодний показатель.

В топ-5 самых больших европейских рынков легкового транспорта вошли, помимо этого, Италия с 83 тысячами 363 реализованными автомобилями и 15-процентным ростом и Великобритания, где авторынок снизился на 6,4%, но по-прежнему составляет внушительные 76 тысяч 433 штуки.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.