Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В странах Европы фиксируется хороший спрос на Lada Vesta

  • Автор: Роман Чекинев

Автомобиль Lada Vesta в ЕвропеРоссийское предприятие АвтоВАЗ в 2017 году начало продавать свой седан Lada Vesta в целом ряде стран Европы, в частности в Литве, Болгарии, Сербии, Австрии, Венгрии и Германии.

Как информирует сегодня «Автостат» со ссылкой на пресс-службу тольяттинского завода, первые итоги реализации отечественной легковушки в этих странах демонстрируют хороший спрос у европейских автолюбителей.

Для рынка европейских стран Lada Vesta прошла модернизацию, например, в машине устанавливается система уменьшения токсичности для экологического стандарта Евро-6. Также по требованиям эко-стандартов претерпели изменения и отдельные материалы – фреон кндиционера, декоративное покрытие и элементы электрики.

Помимо этого, Lada Vesta для стран Европы получила несколько дополнительных опций, впрочем, в будущем их предполагается внедрить и на автомобилях для российских дорог. Речь идет о датчиках давления в колесах, дневной подсветке комбинации приборов, а также осветительного плафона для задних пассажиров.

В Германии или Сербии можно купить Lada Vesta со 106-сильным 1,6-литровым мотором. По результатам продаж 8 месяцев текущего года, отмечается в сообщении, на территории Евросоюза было продано 3 тысячи 351 новинка АвтоВАЗа и зафиксирован 30-процентный рост.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.