Menu
Пред След
A+ A A-

Lada Samara остается самым востребованным авто на вторичном рынке

  • Автор: Роман Чекинев

Lada Samara остается самым востребованным авто на вторичном рынкеПроще всего в России продать на вторичном автомобильном рынке машины серии Lada Samara, свидетельствуют данные агентства «Автостат».

В январе-сентябре 2017 года в нашей стране было продано более 301 тысячи таких автомобилей с пробегом, правда, это на 5 процентов меньше, чем год назад.

На второй строчке этого рейтинга бывших в употреблении машин также продукция Тольяттинского автозавода – это так называемая «классика». «Копеек», «Пятерок» и «Семерок» продали в первые 9 месяцев текущего года около 216 тысяч штук, что также на 7 процентов меньше прошлогоднего показателя.

Ну а замыкает тройку еще одна модель Lada – десятая, с результатом 174 тысячи 600 экземпляров и 4-процентным спадом. На четвертом-седьмом местах тоже продукция АвтоВАЗа – Priora, Kalina, 4x4 и Granta.

Лишь на восьмой строчке заканчивается гегемония тольяттинских машин на вторичном авторынке, ее занимает «Волга» ГАЗ-3110 (примерно 21 тысяча проданных автомобилей и спад в 14 процентов).

На 9-м месте «Ока», а на десятом UAZ Hunter – около 20 тысяч и 13 тысяч соответственно.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.