Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали топ-10 самых популярных авто в РФ прямо сейчас

  • Автор: Роман Чекинев

KIA Rio в автосалонеАссоциация европейского бизнеса (АЕБ) назвала «горячую десятку» наиболее востребованных в октябре 2017 года у российских автолюбителей легковушек.

В опубликованном на сайте АЕБ документе содержатся сведения о реализации новых легковых машин, а также так называемого легкого коммерческого транспорта.

Рейтинг возглавил корейский бестселлер KIA Rio, в прошедшем месяце их было продано в России 8 тысяч 779 штук. Впрочем, оказалось, что популярная модель легковушки показала отрицательную динамику в сравнении с АППГ.

На втором месте – российский бюджетный автомобиль LADA Granta – в октябре дилерам удалось продать 8 тысяч 208 таких машин. Еще одна модель АвтоВАЗа – LADA Vesta – на третьей позиции с результатом 6 тысяч 629 проданных единиц. Обе модели тольяттинского предприятия демонстрируют при этом положительную динамику в сравнении с 2016 годом.

На 4-й строчке этого рейтинга с 6 тысячами 460 автомобилямиCreta от Hyundai, модель Solaris того же концерна из Южной Кореи на 5-м месте (5 тысяч 110 реализованных машин).

Помимо этого, в десятке самых популярных у граждан РФ легковых автомобилей оказались Volkswagen Polo (4 тысячи 89 экземпляров), Renault Duster (4 тысячи 54 экземпляров), LADA Largus (3 тысячи 761 экземпляр), LADA XRAY (3 тысячи 84 экземпляра) и Renault Logan.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.