Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Lada Vesta впервые в истории стала самым продаваемым авто в РФ

  • Автор: Роман Чекинев

Седан Lada VestaСедан Lada Vesta в первый раз в истории стал самым продаваемым легковым автомобилем на территории нашей страны, в минувшем месяце дилеры реализовали 6 тысяч 696 экземпляров этой модели АвтоВАЗа.

Данный показатель почти на 64 процента превышает прошлогодний. В начале 2018 года Lada Vesta удалось обогнать по продажам такие бестселлеры российского авторынка как KIA Rio (6 тысяч 582 штуки) и Lada Granta (5 тысяч 315 штук), следует из отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Вместе с этим есть и еще одна позитивная новость – в первом месяце наступившего года отечественный рынок легковых автомобилей вырос более чем на 31 процент в сравнении с АППГ, в России в общей сложности было продано 102 тысячи 464 новых машины.

Кроме того, марка Lada заняла по итогам января 2018-го и первое место по общим продажам среди всех автопроизводителей. За месяц было реализовано более 21 тысячи различных моделей предприятия из Тольятти, а рост составил внушительные 29 процентов.

Второе место – у южнокорейской KIA – 15 тысяч 310 машин с ростом в 49 процентов, третье – у Hyundai – 8 тысяч 752 проданных авто и рост в 31 процент.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.