Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пройдут не все: в России ужесточили правила прохождения техосмотра

  • Автор: Роман Чекинев

Машина проходит техосмотрРоссийский кабмин внес серьезные изменения в ранее существовавшие правила прохождения технического осмотра автотранспорта, доступно постановление на официальном интернет-ресурсе правовой информации.

К примеру, новыми правилами техосмотра отныне запрещена эксплуатация автомобилей с измененной оптикой – бесцветными либо окрашенными оптическими деталями, а также наклеенной на фонари пленкой.

Не сможет благополучно пройти ТО и машина, собственник которой хочет сэкономить на «омывайке», для чего демонтирует или отключает форсунки на омывателях фар. В правительственном постановлении подчеркивается, что замена либо демонтаж установленных автопроизводителем стеклоомывателей и стеклоочистителей запрещается.

Проверят проводящие технический осмотр сотрудники теперь и наличие в транспортном средстве знака аварийной остановки, работающего огнетушителя и аптечки. Раньше они обязаны были проверять лишь наличие аварийного знака.

Не пройдут ТО, помимо этого, автомобили, на которых не все четыре колеса шипованные. Напомним, что многие автолюбители устанавливают зимние покрышки, например, только на два передних колеса.

Также не получат заветный талончик о прохождении техосмотра владельцы машин с протекающим гидроусилителем руля или с неисправным усилителем рулевого управления.

Наконец, данным постановлением серьезно ужесточены требования относительно тюнинга автомобилей. В нем особо оговаривается, что автотранспорт, в конструкцию которого внесли изменения, в нарушение требований техрегламента, не допускаются к эксплуатации на дорогах.

Другими словами, любой должным образом незарегистрированный тюнинг станет препятствием к получению автомобилистом диагностической карты.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.