Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоэкспертами назван топ-10 самых популярных у россиян иномарок

  • Автор: Роман Чекинев

Ford Focus самая распространенная иномарка в РоссииАвтомобиль Ford Focus остается наиболее распространенной в России легковой иномаркой, по нашим дорогам ездят 715 тысяч этих машин, об этом говорится в отчете аналитиков из агентства «Автостат».

Вторую строчку по-прежнему прочно удерживает японская Toyota Corolla – 699 тысяч штук. А вот на третье место удалось подняться Hyundai Solaris – численность этих автомобилей в российском автопарке достигла  674,2 тысячи экземпляров. В первой пятерке также значатся KIA Rio (653,7 тысячи машин) и Renault Logan (639 тысяч).

В «десятке» самых популярных у отечественных автомобилистов иномарок оказались Chevrolet Niva (более 582 тысяч экземпляров), Daewoo Nexia (более 422 тысяч), Volkswagen Polo (405 тысяч), Toyota Camry (395 тысяч), а также Volkswagen Passat (370 тысяч).

В общей сложности, по данным на 1 января текущего года, в РФ числится порядка 26 миллионов автомобилей зарубежных марок, что составляет примерно 61% от всех легковушек в стране.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.