Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты признали светодиодные фары опасными для водителей

  • Автор: Роман Чекинев

Специалисты признали светодиодные фары опасными для водителейСпециалисты из автоклуба Royal Automobile Club признали крайне опасными для водителей современные светодиодные фары, об этом информирует британское издание The Telegraph.

Как выяснилось, 15 процентов автолюбителей нередко сталкиваются с такой неприятностью как ослепление чересчур ярким светом фар встречных транспортных средств.

В Рабочей группе Департамента транспорта Великобритании как одну из причин подобного явления называют ставшую весьма популярной в последнее время у автопроизводителей светодиодную оптику.

Автоэксперты подчеркивают, что зрение человека гораздо ярче воспринимает освещение светодиодных фонарей, в отличие от «старых» галогеновых лампочек. Помимо этого, излучаемый светодиодной оптикой свет значительно более направленный.

В ближайшее время специалисты намерены обсудить проблему вероятности ослепления автомобилистов светодиодными фонарями с производителями машин, отмечается в сообщении.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.