Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На рынок РФ придет новый автомобильный бренд из Азербайджана

  • Автор: Роман Чекинев

На автомобильном рынке России вскоре может появиться новый игрок, в Азербайджане начато производство бюджетных легковушек бренда Khazar, об этом информирует сегодня «Российская газета». Совместное иранско-азербайджанское предприятие было развернуто в Нефтчалинской промышленной зоне. Мощности нового завода позволяют изготавливать до 10000 машин ежегодно. Поставлять автомобили на Khazar планируют в страны Азии, в Россию и на Украину. Цена новинок составит 14-16 тысяч манатов, что соответствует примерно 470-550 тысячам рублей. В амбициозных планах предприятия Khazar также производство и более дорогих легковых машин – стоимостью от 18 до 20 тысяч манатов, а также сборка продукции марок Renault и Peugeot. В новых автомобилях Khazar автоэксперты без труда угадывают модель Dena, которая уже несколько лет производится на иранском автогиганте Iran Khodro.На автомобильном рынке России вскоре может появиться новый игрок, в Азербайджане начато производство бюджетных легковушек бренда Khazar, об этом информирует сегодня «Российская газета».

Совместное иранско-азербайджанское предприятие было развернуто в Нефтчалинской промышленной зоне. Мощности нового завода позволяют изготавливать до 10000 машин ежегодно. Поставлять автомобили на Khazar планируют в страны Азии, в Россию и на Украину.

Цена новинок составит 14-16 тысяч манатов, что соответствует примерно 470-550 тысячам рублей. В амбициозных планах предприятия Khazar также производство и более дорогих легковых машин – стоимостью от 18 до 20 тысяч манатов, а также сборка продукции марок Renault и Peugeot.

В новых автомобилях Khazar автоэксперты без труда угадывают модель Dena, которая уже несколько лет производится на иранском автогиганте Iran Khodro.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.