Menu
Пред След
A+ A A-

АвтоВАЗ хочет повысить продажи выпуском Lada XRay «для бедных»

  • Автор: Роман Чекинев

АвтоВАЗ хочет повысить продажи выпуском Lada XRay «для бедных»На предприятии АвтоВАЗ ведут работы по запуску новой «нулевой» комплектации хэтчбека Lada XRay, как информирует паблик RCI News, с конвейера завода уже сошли первые подобные машины.

Отличить Lada XRay «для бедных» можно будет по неокрашенным боковым зеркалам черного цвета и таким же ручкам дверей, а также по штампованным колесам 15 дюймов.

Для снижения цены производители попытались по максимуму избавиться от «излишнего» оборудования автомобиля. В «нулевую» комплектацию будут входить лишь одна подушка безопасности и электрические стеклоподъемники только передних дверей, зато останутся системы ABS и ESP, противобуксовка и усилитель руля.

Оснащаться такой Lada XRay будет 1,6-литровым двигателем с мощностью 106 лошадиных сил и исключительно механической коробкой.

Таким образом на АвтоВАЗе надеются снизить цену сверхдешевой версии популярного хэтчбека ниже отметки в 600 тысяч рублей, сейчас наиболее доступный XRay предлагается в салонах по 614 тысяч 900 рублей.

Когда новая ультрабюджетная комплектация появится у дилеров, в сообщении не уточняется.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.