Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СМИ: скоро штрафы за тонировку в России могут увеличить в 10 раз

  • Автор: Роман Чекинев

СМИ: уже скоро штрафы за тонировку в России могут увеличить в 10 разПервый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков подготовил для рассмотрения парламентом уже во время весенней сессии проект закона, предусматривающий многократный рост штрафа для любителей тонировки.

Как сообщает сегодня «Парламентская газета», в настоящее время передние боковые и лобовое стекла должны обладать процентом светопропускаемости не меньше 70. Помимо этого, вверху лобового стекла разрешается темная тонированная полоса (не шире 14 см). На заднее и боковые стекла можно беспрепятственно наносить любую тонировку.

По мнению народного избранника, 500-рублевый штраф для нарушителей данных норм никак не влияет на их поведение после отмены возможности госавтоинспекторов снимать номера с автомобилей таких водителей. Поэтому штраф нужно увеличить хотя бы в 10 раз, считает парламентарий, пять тысяч рублей – сумма для кармана уже чувствительная. Идею поддержали и в ГИБДД.

Только за последнее время количество заказов на тонировку машин в сервисах возросло втрое.

Лысаков уже давно хочет ужесточить наказание для любителей чрезмерной тонировки, ранее был отклонен его законопроект, в котором он вовсе предлагал лишать тонировщиков водительских прав.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.