Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На АвтоВАЗе представили внедорожную версию седана Lada Vesta

  • Автор: Роман Чекинев

Внедорожный седан на базе Lada VestaРоссийский автопроизводитель сегодня официально сообщил о расширении модельного ряда компании новым седаном Lada Vesta Cross, на АвтоВАЗе называют новинку первой машиной в данном сегменте, объединяющей классический кузов с качествами кроссовера.

Lada Vesta Cross, отмечается в сообщении, стал воплощением представленного в 2016 году на Московском автосалоне концепта и почти полностью повторил его. Внедорожный седан специалисты предприятия проектировали, учитываю насущные потребности отечественных автомобилистов, которые любят машины в кузове седан и в то же время нуждаются в повышенной проходимости транспортных средств.

Как считает исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек, Lada Vesta Cross стал по-настоящему уникальным предложением на российском авторынке, основал новый сегмент и занял свободную нишу.

От других седанов Vesta новый отличается характерными защитными накладками арок и бамперов, а также увеличенным до 203 мм дорожным просветом.

Lada Vesta Cross будет оснащаться 1,6-литровым или 1,8-литровым моторами, механической коробкой переключения переда либо 5-ступенчатым «роботом». Внутри автомобиль практически не изменился, не предусмотрен на нем и полный привод.

Дата начала продаж новинки от АвтоВАЗа, ее цена и комплектации пока неизвестны, не исключено, что потребители смогут приобрести Lada Vesta Cross уже ближайшим летом. Об этом на предприятии обещают сообщить дополнительно.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.