Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоэксперты подсчитали, сколько машин имеется в российских семьях

  • Автор: Роман Чекинев

Автоэксперты подсчитали, сколько машин имеется в российских семьяхПарк легковых машин в РФ ежегодно возрастает, что в свою очередь ведет и к росту автомобилизации населения, но отнюдь не говорит об увеличении благосостояния жителей нашей страны.

В частности, в данный момент на тысячу россиян насчитывается 293 легковушки, на 73 единицы больше, чем в 2008 году. Но говорить о том, что наши сограждане становятся богаче, можно лишь отчасти. Процесс автомобилизации охватывает далеко не каждого, поскольку богатства распределяются по-прежнему неравномерно. У некоторых россиян нет ни одного автомобиля, а у других их – сразу несколько.

С учетом этого аналитики из «Автостата» и издания «За рулем» решили узнать, сколько машин имеется в российских семьях. Для этого они провели онлайн-опрос с участием почти 4 тысяч респондентов.

Выяснилось, что не имеют автомашины все-таки более половины семей в России (51,8%). Вместе с этим легковушка имеется практически в каждой третьей семье (30%), а у почти 15% семей их сразу две. Наиболее обеспеченные семьи по три, четыре и даже более автомобилей – 2,3% и 1,2% соответственно.

Учитывая переживаемый нашей страной экономический кризис, специалисты предполагают, что доля семей без автомобиля в ближайшее время будет только расти.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.