Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аналитики назвали средний срок владения новым автомобилем в РФ

  • Автор: Роман Чекинев

Аналитики назвали средний срок владения новым автомобилем в РФСпециалисты аналитического агентства «Автостат» провели среди российских владельцев транспортных средств исследование с целью выяснить средний срок владения новой машиной, оказалось он составляет 57 месяцев, то есть чуть менее пяти лет.

Примечательно, что данный показатель существенно отличается в зависимости от ценового сегмента и бренда автомобиля. Так, массовыми марками машин в среднем россияне владеют 58 месяцев, а дорогими премиальными автомобилями – всего 46 месяцев, то есть менее четырех лет.

Эксперты «Автостата» связывают такую разницу в сроках продажи машин, прежде всего, с финансовыми возможностями собственников. Покупающие дорогой транспорт граждане могут позволить себе гораздо чаще приобретать новинки, поясняют они.

Также ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что в «Автостате» назвали исторические причины привязанности россиян к легковушкам в кузове седан.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.