Menu
Пред След
A+ A A-

Стала известна самая популярная у жителей ПФО иномарка

  • Автор: Роман Чекинев

Стала известна самая популярная у жителей ПФО иномаркаВ РФ зарегистрировано свыше 26 миллионов легковых автомобилей-иномарок, сообщает агентство «Автостат», но предпочтения у жителей федеральных округов, как выяснилось, разные.

Например, на Дальнем Востоке и в Сибири самой популярной иномаркой является японская Toyota Corolla – 130,8 тысячи и 234,1 тысячи штук соответственно.

В Центральном и Северо-Западном федеральных округах чаще всего из моделей зарубежных брендов на дорогах встречается Ford Focus – 269,7 тысячи и 100,6 тысячи. Эта же иномарка называется автоэкспертами и лидером по стране в целом.

В нашем Приволжском федеральном округе безусловным лидером среди иномарок является KIA Rio (188,2 тысячи штук). Схожие пристрастия и у автолюбителей Уральского федерального округа (71,6 тысячи единиц).

В Южном ФО больше всего среди иномарок Hyundai Solaris (85 тысяч машин), а в Северо-Кавказском ФО – Toyota Camry (36,6 тысячи штук).

Напомним, также «Аткарский уездЪ» информировал об опасных ошибках автолюбителей на осенних дорогах.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.