Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В МВД предложили отменить госпошлину за выдачу номеров на авто

  • Автор: Роман Чекинев

В МВД предложили отменить госпошлину за выдачу номеров на автоВ российском МВД выступили с инициативой, которая не может не понравиться всем автолюбителям страны, полиция предложила не облагать пошлиной выдачу автомобильных госномеров в силу перехода к частным компаниям соответствующих функций.

С уведомлением можно ознакомиться на портале публикации проектов нормативно-правовых актов отечественных министерств и ведомств. Напомним, что минувшим летом Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому регистрировать автомашины можно будет и без посещения ГИБДД.

В документе, который должен вступить в силу в 2019 году, говорится о том, что в подразделениях ГИБДД будут только назначать госномер автомашины, а ее владельцу придется самому получать номерные знаки у изготовителей. ФАС при этом разработает предельные тарифы на подобные услуги.

Заниматься регистрацией автомобилей смогут автодилеры, уполномоченные на продажу транспорта «изготовителем или его представителем в России».

В настоящее время госпошлина за выдачу номерного знака на машину, включая пришедшего в негодность либо утраченного, равняется 2 тысячам рублей.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» информировал о том, что в ГИБДД хотят приравнять к алкоголю и наркотикам некоторые лекарственные препараты.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.