Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минтранс рекомендовал регионам поменять цвет дорожной разметки

  • Автор: Роман Чекинев

Минтранс рекомендовал регионам поменять цвет дорожной разметкиВ федеральном Министерстве транспорта порекомендовали властям регионов изменить цвет дорожной разметки с привычного белого на желтый, об этом информирует газета «Известия».

Предложение о смене цвета разметки разделяющих встречные полосы движения линий было направлено губернаторам заместителем руководителя ведомства Иннокентием Алафиновым, уточняет издание. Причина заключается в том, что желтый цвет для человека более заметен, нежели белый.

Вместе с этим в Минтрансе отмечают, что это только рекомендация, не носящая обязательного характера, которая входит в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Такую яркую желтую разметку на автодорогах можно встретить в странах Скандинавии и Центральной Европы.

Эксперимент по смене цвета разметки проводился в трех регионах нашей страны и привел к снижению числа ДТП.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что в полиции предложили отменить госпошлину за выдачу автомобильных номеров.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.